пятница, 17 октября 2008 г.

Настоящая история Руси



Последнее время занялся изучением настоящей истории Руси. К этому меня подтолкнул вроде бы не значительное событие. Супруга купила 6-ти томник легенд и мифов народов мира. Я взялся читать и поймал себя на мысли - почему в данных книгах подробно и тщательно описаны, пусть кратко, истории возникновения народов (европейских, азиатских, арабских), их мифы, легенды, религии, уклад жизни - описания страниц по 300 и более того. А про Русь написана короткая заметка, что были какие то полудикие общины с варварской жизнью и приведено с десяток сказок. Следуя логики автора многотомника приходишь к выводу,что народы во круг Руси развивались, совершенствовались, а славяне (русичи) оставались статичной серой массой на протяжении столетий.

Где же тогда искать настоящую историю Руси? Ответ напрашивается сам собой - естественно в академической литературе по истории. И что же мы там видим? Оказывается, что до 8-9 века нашей эры, про Русь ничего толкового нет. То же описание полудикого состояния народа с его примитивной религией. Но, меня удивило другое, все исторические описания сделаны или христианскими монахами или ... немецкими (иностранными) учеными от истории. По моему выразительный факт. Получается, что историю русского народа писали все кому не лень, кроме самих носителей истории.
Ну что ж, пришлось отклониться от поисков в официальной науке и перейти к независимым ученым. Вот тут то и выяснились удивительные факты. Оказывается, многие исторические источники древности русского народа, просто были уничтожены христианскими священниками и князьями при принятии христианства на Руси. Русь была залита реками крови при принятии новой религии. Уничтожалось все что касалось до христианского времени. Затем, при Екатерине II, была создана Академия наук, куда пригласили в основном немцев и они вымарав большую часть исторических документов создали "свою" историю Российской империи, которую с незначительными поправками сейчас изучают в школах и институтах (университетах).

Кстати, совеременные ученые исторической официальной, подчеркиваю официальной, науки действует теми же методами и средствами, что и их братья много веков назад. Имеются факты уничтожения археологических находок, архивных документов. А если нельзя уничтожить, то признается подделкой, фальсификатом, или просто игнорируется и не изучается.

Такчто вывод такой - живем в перевернутом мире, сами того не подозревая, ни хотим прислушаться к голосу серда и ума, хотя давно бы уже пора.





Комментариев нет: