понедельник, 15 сентября 2008 г.

Sonem - менеджер социальных сетей

Сижу тут как то на днях проверяю почту на Mail.ru и вижу, что какой то гад продал мой е-мейл на рассылку.
Приходит мне письмо с сайта Sonem.ru и предлагают скачать программку и создать свою социальную сеть.
Зашел на сайт и вижу, что с ее помощью можно одновременно работать с множеством социальных сетей (сообществ) различных сайтов и создавать свои сообщества и блоги.
Вот инфа с сайта (коротко):
- Как это работает?
Первый раз запустив программу, вы получаете персональный номер пользователя. Эта процедура привычна для всех пользователей "аськи". После этого можно включаться в любые сообщества из предложенного каталога и сразу начать общаться во всех сообществах одновременно. Вы можете легко создать свое тематическое сообщество (о кошках, автомобилях, компьютерах и т.п.) или свой персональный блог (личное сообщество). Созданное сообщество появляется в каталоге и в него тут же смогут включаться другие пользователи Sonem. Работайте со всеми сообществами одновременно!
- Клиент-серверная технология Sonem позволяет пользователю зарегистрироваться всего один раз и работать одновременно с сообществами всех сайтов, входящих в сеть Sonem.
- Если у вас есть свой сайт, и вы думаете как повысить его популярность, то в разделе Web-мастерам вы можете узнать подробней о том, как включить свой сайт в сеть Sonem. Как это работает?
Вы устанавливаете на своем сайте программный модуль Sonem, который обеспечивает работу сообщества вашего сайта. Программный модуль устанавливается в отдельный каталог и ни коим образом не затрагивает другие web-службы.
Установив программный модуль, вы получаете возможность полного контроля над сообществом вашего сайта:
- профессиональное администрирование форума сообщества;
- управление пользователями вашего сообщества;
- разграничение прав доступа пользователей;
- управление рекламой и новостными рассылками;
- бесплатное получение всех новых сервисов и обновлений
Сообщество Sonem полностью автономно и может работать параллельно с уже существующими форумом, чатом и другими сервисами. В то же время нагрузка на сайт при использовании Sonem во много раз меньше, так как работа системы простроена так, что пользователи получают только новую и нужную им информацию, передача которой осуществляется в сжатом виде.
Для работы программного модуля необходимо:
- PHP 5 и выше;
- MySQL 5 и выше

Ничего не теряется!
Сообщения форумов подобно обычным письмам электронной почты сохраняются на вашем компьютере. Даже без подключения к Интернету вы сможете просматривать форумы всех сообществ, на которые подписаны. Если вы ранее работали с почтовыми клиентами, то по достоинству оцените эту возможность.
Экономьте свое время и трафик!
Если вы активно общаетесь в нескольких форумах и блогах, то наверняка знаете, что весьма сложно бывает отслеживать новые сообщения в интересных для вас разделах и темах. Как было бы удобно получать только новые сообщения тех тем, которые вам интересны, а сообщения некоторых пользователей вообще не видеть. Зачем скачивать массу ненужной информации?
Sonem сэкономит ваше время и трафик, ведь теперь вы получаете только новые сообщения подписанных тем, а все данные при передаче сжимаются. Таким образом, ваш трафик экономится в несколько раз.
Ищите новых друзей!
Многие пользователи регистрируются в социальных сетях, которых в Интернет предостаточно. Основной направленностью таких ресурсов является поиск конкретных людей по определенным признакам (школа-класс, институт-специальность, город-профессия, и т.п.). Но ведь мы хотим общаться, прежде всего, с людьми, с которыми у нас есть общие интересы. И именно в этом вам поможет Sonem.

Вот такой сервис. Я попробовал, мне не очень направилось, немного запутано, грузится плоховато. Сообществ много, но какие то не интересные. Свою сеть создавать не стал. посмотрите, может кому и понравиться. Удачи!




Комментариев нет: