пятница, 1 августа 2008 г.

Дисквалификация российских легкоатлеток


Ну вот и дождались. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировала 7 наших спортсменок, которые реально претендовали на медали в Пекинской олимпиаде. Как сообщает сайт www.sports.ru "После заявления IAAF возникают сразу несколько вопросов. Во-первых, каким образом официальные лица трактуют саму возможность подмены проб? Процедура допинг-контроля очень жестко регламентирована, офицеры, извините, едва ли не в кабинки вместе со спортсменами заходят. И если при заборе проб ничего подозрительного замечено не было, все зафиксировано и запротоколировано, а потом оказалось, что пробы разные, может быть, стоит задать вопросы самим офицерам и лабораториям, которые анализировали пробы?
Второй вопрос: почему все это всплывает всего за восемь дней до начала Олимпийских игр?". И что же ответили функционеры IAAF, а ничего!!! Как сообщает сайт www.allsport.ru - "Крис Батлер: боюсь, это один из вопросов, на которые я не могу сейчас ответить"
Сегодня, 1 августа, официальные представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) впервые после позавчерашнего решения отстранить от участия от всех соревнованиях под эгидой IAAF, в том числе в Олимпийских играх-2008, семерых российских легкоатлеток из-за несоответствий на ДНК проб, взятых в 2007 году, согласились дать комментарии. Однако директор по связям с общественностью антидопинговой службы IAAF Крис Батлер не смог ответить на большинство чисто технических вопросов Агентства спортивной информации «Весь спорт».
Короче, как всегда. Из более 100 национальных федерация, оказалась только российские спортсменки всех обманули. Ясно же, что это политика в отношении России.





Комментариев нет: